AAAAA A A А x

В Калмыкии молодое поколение присоединилось к Всероссийской акции "Дни Росгвардии"

В рамках ведомственной акции, приуроченной к 7-й годовщине создания войск национальной гвардии Российской Федерации, росгвардейцы организовали патриотическое мероприятие для допризывной молодежи столицы Калмыкии.

 Об истории Росгвардии и буднях представителей ведомства в республике узнали учащиеся Элистинской многопрофильной гимназии, Тугтунской школы имени Б.Б. Дорджиева, студенты политехнического колледжа, а также старшеклассники школы №8 имени Номто Очирова».

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник Андрей Медведев рассказал ребятам о задачах, которые в регионе выполняют сотрудники и военнослужащие ведомства, а также проинформировал о требованиях к абитуриентам вузов Росгвардии.

 Бойцы спецподразделений организовали выставку современных образцов экипировки и служебной техники, продемонстрировали приемы самообороны. А сотрудники вневедомственной охраны провели условное задержание «правонарушителя», который, по легенде тренировочного занятия, проник на охраняемый объект, но был задержан патрульным нарядом Росгвардии. С правилами оказания доврачебной медицинской помощи при травмах различной степени тяжести школьников и студентов ознакомил старший специалист (врач) группы медицинского обеспечения одного из подразделений Росгвардии.

«Сегодня правопорядок в нашей республике охраняют настоящие профессионалы. Они, также как и вы, ребята, учились в школе, увлекались спортом,а после прошли специальную подготовку, и теперь выполняют ответственные задачи в любой обстановке, в любое время суток, без учета выходных и праздников», - отметил полковник Андрей Медведев.

Учащиеся и педагоги в завершение мероприятия поблагодарили росгвардейцев за содержательное общение и поздравили с наступающим профессиональным праздником.


Вневедомственная охрана 117 СОБР 111
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ