AAAAA A A А x

Росгвардия обеспечила правопорядок во время проведения национального праздника в Калмыкии

Сотрудники территориального органа Росгвардии приняли участие в  охране общественного порядка и общественной безопасности граждан во время мероприятий, посвященных празднованию прихода весны по буддийскому лунному календарю (Цаган Сар) и Масленницы.

Массовые мероприятия прошли на площади Победы в парке Дружбы города Элисты, территорию которой заблаговременно обследовали специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Ойрат».

Маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии были максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий для своевременного реагирования. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов нарушений общественного порядка допущено не было.


На сценической площадке выступили ведущие творческие коллективы Элисты.  Для детей и взрослых были организованы мастер-классы, где каждый мог прикоснуться к культуре и традициям.


Праздник Цаган Сар (Белый месяц), согласно религиозной традиции калмыков, по буддийскому лунному календарю знаменует приход весны, является символом обновления человека и природы. На Цаган Сар проводятся религиозные службы в буддийских храмах, совершаются подношения предкам и божествам, проходят общественные мероприятия с конкурсами и народными забавами.



Праздник 183 Кинологи 24 Сотрудничество 163 ОМОН 134
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ