AAAAA A A А x

Росгвардейцы провели познавательную встречу со школьниками в Элисте

31 мая в Элисте сотрудниками ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Калмыкия» в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №12» было проведено мероприятие по информированию учащихся о деятельности подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в частности вневедомственной охраны, осуществляющих охрану вверенных объектов.

Старший лейтенант полиции Эрдни Цебеков и прапорщик полиции Анатолий Ангряев рассказали учащимся Элистинской школы о службе вневедомственной охраны Росгвардии, деятельности Росгвардии, направленной против терроризма и экстремизма в обществе, против преступности и нарушений общественного правопорядка. Ребята узнали многое о службе подразделений Росгвардии, обеспечивающих законность и порядок, а также права и интересы наших сограждан, об опасности для общества террористических организаций и экстремистских сообществ.

Сотрудники территориального органа Росгвардии напомнили ребятам о соблюдении требований безопасности при обнаружении подозрительных вещей и предметов в местах массового пребывания людей, подъездах жилых домов, на улицах и в других общественных местах.

Накануне летних каникул росгвардейцы напомнили ученикам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в общественных местах и на автомобильных дорогах, правилах перехода проезжей части, каким образом можно обезопасить себя, чтобы стать заметнее на проезжей части в темное время суток, а также о запрете купания в неотведенных для этого местах.

В ходе познавательной встречи они ответили на вопросы учеников, касающиеся службы и работы сотрудников Росгвардии.


Вневедомственная охрана 117
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ