Росгвардейцы – призеры соревнования по плаванию

16 сентября в Элисте, в плавательном бассейне многофункционального спорткомплекса «Ойрат-Арена», прошло лично-командное первенство по плаванию среди силовых ведомств, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и празднованию Дню города - 156-летию Элисты.          Спортивное состязание организовано Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия с соблюдением норм и требований по не распространению COVID-19.

Уверенно выступили и показали хорошие результаты в плавательном бассейне представители Управления Росгвардии по Республике Калмыкия. Так, в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем победу одержал сотрудник вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии, сержант полиции Андрей Халгаев. В следующей дисциплине на той же дистанции, вторым финишировал сотрудник аппарата Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, майор Максим Бамбаев.

По результатам личных первенств и командной эстафеты спортивный коллектив Росгвардии занял третье призовое место.

Победители и призеры в личном первенстве были награждены Почетными грамотами, а команды Кубками и медалями.