Печать

Офицер Росгвардии стал гостем радиостудии в Калмыкии

24 октября 2025, 11:03

 Заместитель командира Батальона полиции (отдельный) ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Калмыкия» майор полиции Николай Годжаев принял участие в утренней радиопередаче «Доброе утро, Калмыкия!» филиала ГТРК «Радио России – Калмыкия».
Выпуск посвящен Дню образования вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября.
Гость студии рассказал радиослушателям о повседневных буднях и службе Отдела вневедомственной охраны Росгвардии, об услугах предоставляемых ОВО, современных технических средствах и возможностях в охранной деятельности подразделения территориального органа Росгвардии.
Офицер Росгвардии ответил на вопросы ведущей программы, касающиеся задач обеспечения охраны вверенных объектов, по предупреждению и пресечению краж и хищений имущества физических и юридических лиц, деятельности по  укреплению мер антитеррористической направленности, о наличии вакансий в Отделе вневедомственной охраны, в том числе для лиц гражданского вольнонаемного персонала, о пакете социальных гарантий сотрудникам  Росгвардии, а также куда необходимо обращаться по поводу трудоустройства.
«Росгвардейцы профессионально и эффективно выполняют служебные обязанности, круглосуточно оберегают вверенные объекты, оперативно реагируют на экстренные вызовы и сигналы тревоги», - отметил майор  полиции Николай Годжаев. Он также рассказала о своем коллективе, об участии сотрудников в общественных благотворительных акциях, о достижениях спортивных команд ОВО в различных спортивных соревнованиях и турнирах.
В завершение радиопрограммы офицер Росгвардии поздравил личный состав ОВО, а также   ветеранов службы с наступающим профессиональным праздником.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/oficer-rosgvardii-stal-gostem-radiostudii-v-kalmykii-3