Печать

офицер росгвардии поздравил юных жителей калмыкии, проявивших смелость в экстремальных ситуациях

03 декабря 2019, 08:50

В Центре гражданской защиты в Элисте состоялась церемония награждения школьников, совершивших героические и мужественные поступки в экстремальных ситуациях.


Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Алексей Майоров вручил почетные грамоты Общероссийской организации «Российский союз спасателей»» ученикам начальной школы №24 Элисты Сергею Нахаеву, Эльнару Булиеву, Рамину и Самиру Бабаевым. В июле 2019 эти школьники проявили отвагу и самоотверженность при тушении пожара на территории своего учебного заведения. Также медалью «За мужество в спасении» награждена ученица Хар-Булукской общеобразовательной школы Раиса Хорольцева, которая помогла спасти тонувшего в пруду мальчика.


К отважным ребятам со словами благодарности обратился старший помощник начальника группы по работе с личным составом территориального органа Росгвардии майор Артур Пюрвеев: «Быть героем – это быть готовым к действиям в экстремальных ситуациях. Вы, безусловно, продемонстрировали силу своего духа, и это заслуживает уважения. Смелость и решительность, проявленные вами, ребята, это пример для ваших сверстников. Успехов вам в учебе, в спорте и больших достижений в жизни».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/oficer-rosgvardii-pozdravil-yunyx-zhitelej-kalmykii-proyavivshix-smelost-v-ekstremalnyx-situaciyax